Aprosmat

Associados

AGRO NORTE PESQUISAS E SEMENTES LTDA
Proprietário: Ângelo Carlos Maronezzi (RT) e Edson Marcos Melozzi
Recepção: Fernanda
Endereço: Rodovia Br 163 km 841, CP 405 Sinop – MT – CEP: 78.550-979.
Tel.- (66) 3517-1900 Sem Fax: (66) 3517 – 1901 Financeiro: (66) 9 9965-1032
Contatos: Ângelo: angelo@agronorte.com.br – (66) 9 9985-5413 / Joice: joice@agronorte.com.br / Recepção: recepcao@agronorte.com.br;
SOJA – ARROZ – FEIJÃO – MILHETO – CAPIM SUDÃO

AMAGGI EXP.E IMP. LTDA
Presidente Waldemir Ival Loto
Responsável Técnico: Marcelo Massardo – Insumos
Recepção: Camila
Endereço: Av. André Antônio Maggi, 303, Alvorada, Cuiabá – MT, CEP 78049-080
Telefone: (65) 3645-5000 / Fax (65) 3645 – 5431 / (66) 3411 – 3000
Contatos: Waldemir (65) 3645 – 5528 / Lívia livia.landi@amaggi.com.br; Marcelo Massardo (66) 9 9999-4677 / marcelo.massardo@amaggi.com.br; José João jose.gomes@amaggi.com.br; (65) 9 9966-7304 / (65) 3383-5480
SOJA – MILHO

ARAGUAYA SEMENTES PARA PASTAGENS
Proprietário: Aparecido Duran
Responsável Técnico: Bruno Duran
Recepção: Virgínia
Endereço: Av. Sothero Silva nº. 714, Q16 – L 06 – Vila Aurora – Rondonópolis –MT
CEP-78.740-090 Telefone: (66) 3422 – 8128
Contatos: aparecidoduranferreira@yahoo.com.br; araguayasementes@yahoo.com.br; Bruno Duran: (66) 9 9645 – 1609 (Bruno) / bruno_duran83@hotmail.com;
FORRAGEIRAS

BOA FORMA SEMENTES
Proprietário: Gutemberg Carvalho Silveira
Endereço: Rua Fernando Correa da Costa, 3148, Jd. Guanabara 2, CP 1048, Rondonópolis- MT, CEP- 78.705-600
Telefone: (66) 3426 – 2620
Contatos: Gutemberg: (66) 9 9984 – 4661 / gutemberg@boaformasementes.com.br;
Recepção: Cláudia – boaformasementes@boaformasementes.com.br;
Amostras e Dados de produção: adriana@boaformasementes.com.br;
FORRAGEIRAS

CELI SEMENTES
Proprietário: Emílio Heller Augustin / Clóvis Augustin
Gerente Comercial: Lázaro Oliveira Recepção: Renata
Endereço: Avenida Tiradentes, 2134, Centro, Rondonópolis-MT, CEP-78.700-028.
Telefone: (66) 3423 – 3164 Cel. Empresa: (66) 9 9631 – 6054
Contatos: Clóvis Augustin (66) 9 9985 – 1824 / clovis.augustin@celisementes.com.br Lázaro: lazaro.oliveira@celisementes.com.br; (66) 9 9631 – 6099
Recepção: recepcao@celisementes.com.br;
SOJA

EMBRAPA – SNT
Gerente: Valter José Peters
Responsável Técnico: Bruno Souza Lemos 9922 0102
Endereço: Rua Lauro Melo nº. 14, Pq. Real, Caixa Postal 180 – Rondonópolis-MT, CEP- 78.740-351.
Telefone: (66) 3422 – 9009 (66) 3422 – 9009 (66) 3422 – 5625
Contatos: Valter  (66) 9 9983 –5662 / valter.peters@embrapa.br; valterembrapa@terra.com.br; Bruno Lemos: bruno.lemos@embrapa.br;
SOJA – FORRAGEIRA – ARROZ – ALGODÃO – FEIJÃO

FUNDAÇÃO MT
Presidente: Francisco José Soares
Endereço: Avenida Antônio Teixeira dos Santos , 1559, Parque Universitário- Rondonópolis-MT, CEP- 78.750-000. Telefone: 3411 – 1200 unisoja (66) 3439 – 4100 (66) 3427 3000 / 9 9994 – 5599
Contatos: dayse.astutti@grupomaggi.com.br; fundacaomt@fundacaomt.com.br;
Chico: franciscosoares@unisoja.com.br; Dra. Cláudia (66) 9 9984 – 5084 claudiasaravy@fundacaomt.com.br
SOJA – ALGODÃO – MILHO

GRUPO BOM FUTURO
Proprietário: Erai Maggi Scheffer Comercial: Anderson Oliveira
Recepção: Andréia Secretária Erai: Lillian
Endereço: Rua Florais, 1788, Ribeirão do Lipa, Região Oeste, Cuiabá – MT CEP: 78.048-150
Telefone: (65) 3645 – 8000 (66) 3411 – 8000
Contatos: Secretária Lilian: erai@bomfuturo.com.br; lillian.moraes@bomfuturo.com.br;
Anderson: anderson.oliveira@bomfuturo.com.br (65) 9 9646 – 7470
SOJA- ALGODÃO

SEMENTES ACAMPO
Proprietário: Luiz Fernando Calábria
Recepção: Natália
Endereço: Av. Ismael José do Nascimento, 2501w, Jd. Califórnia, Tangará da Serra – MT CEP- 78.300-000.
Telefone: (65) 3311 4777 (65) 3326 – 1100 (65) 9 9989 – 3227 FÁBIO
Contatos: sergio_isidoro@sementesacampo.com.br; fernando_calabria@sementesacampo.com.br; campo@sementesacampo.com.br; agrônomo: fabio@sementesacampo.com.br
FORRAGEIRAS

SEMENTES ARAGUAIA
Proprietário: Valdir Antonio Niedermeier
Responsável Técnico: Ricardo e Janquiel
Recepção: Bruna
Endereço: Av. Carlos Uguenei, 1.000 – Centro- CP 18 – Alto Araguaia-MT, CEP- 78.780-000
Telefone: (66) 3481 – 1871 Fax- (66) 3481 – 1265 Faz- (66) 3496 – 1814
Contatos: smtsaraguaia@brturbo.com.br; Valdir: (66) 9628 – 8796 Ricardo Janisch: (66) 9 9611 – 1545 ricardoaia@hotmail.com;
SOJA

SEMENTES ARCO-ÍRIS
Proprietário: Roland Trentini
Resp. Daniel Goulart
Endereço: Rodovia BR 364 km 62- CP- 01- Alto Garças – MT, CEP- 78.770-000.
Tel.- (66) 3471- 3900 Fax- (66) 3471- 3940 (66) 3471 – 3925
Contatos: sementes@sementesarcoiris.com.br;
Roland: (66) 9 9986 – 9000 / rolandtrentini@sementesarcoiris.com.br
Patrícia: (66) 9 9984 – 9684 / patriciatrentini@sementesarcoiris.com.br
Daniel: (66) 9 9985 – 5970 / daniel@sementesarcoiris.com.br
SOJA

SEMENTES AURORA
Proprietário: Nilson Muller
Respoinsável Técnico: Oldemar Scheer 9639-9670
Recepção: Nayara
Endereço : Escritório: Rua Rio Grande do Sul, 1346, Vila Salmen, CEP : 78705-154
Avenida 7 de Setembro nº 1065- Centro – Alto Garças – MT, CEP-78.770-000.
Telefone: (66) 3421 – 1369 (66) 3426 – 9683 (66) 3471 – 1116 Faz. (66) 9 9984 – 5897
Contatos: nilson@sementesauroramt.com.br; sementesaurora@brturbo.com.br; nayara@sementesauroramt.com.br
agrônomo@sementesauroramt.com.br; comercial@sementesauroramt.com.br;
SOJA

SEMENTES BATOVI
Proprietário: Inácio Camilo Ruaro
Responsável Técnico: Mario Massaki
Endereço: Rua Silvério Nadir Daniele, 170, Vila Nova , Centro , Primavera do Leste – MT, CEP-78.850-000.
Telefone: (66) 3498 – 1846 Fax: (66) 3498 – 9647 Faz- (66) 3498 – 2455 / (66) 3498 – 3801
E-mail- batovi@sementesbatovi.com.br; inacioruaro@sementesbatovi.com.br
mariotaketa@sementesbatovi.com.br; muriloruaro@sementesbatovi.com.br; (66) 9986-0115
Comercial: José de Almeida Couto Neto (66) 9 9693 – 7693 comercial@sementesbatovi.com.br
SOJA – FORRAGEIRAS

SEMENTES BOM JESUS
Proprietário: Nelson José Vígolo
Responsável Técnico: Madelaine Lourdes Varnier Recepção: Janaina
Endereço: Av.Presidente João Goulart , 543 – Vila Aurora, Rondonópolis – MT, CEP- 78740-175
Telefone: (66) 3411- 5600 (66) 3411- 5605
Contatos: nelson@sementesbomjesus.com.br;
Manoel : manoel@sementesbomjesus.com.br / (66) 9 9984 – 2701
comercial@sementesbomjesus.com.br; janaina.porto@sementesbomjesus.com.br;
SOJA – ALGODÃO

SEMENTES CAMPEÃ
Proprietário: Lizaine Bastos Medeiros Burttet
Resp. Jorge Burttet e Carlos Burttet
Endereço: Av. Leopoldina P. Carvalho, 457, Ap. 01, Vila Aurora, Rondonópolis – MT, CEP:78.940-012
Telefone: (66) 3422 – 2911 (66) 3422 – 9157 Faz- (66) 3496 – 1155
Contatos: Jorge / jburttet@terra.com.br /(66) 9 9984 – 1395
Carlos: carlos@sementescampea.agr.br / (66) 9 9985-7132
Leandro: texeira99@hotmail.com
SOJA – MILHO

AGRO-SOL SEMENTES
Proprietário: DTI SEMENTES S/A.
Endereço: Fazenda Cristalina: Rodovia BR 070 – km 372 – Zona Rural – Campo Verde – MT CEP- 78.840-000 Caixa Postal 45
Telefone: Faz. – (66) 3419-4115 Faz- (66) 3419-2109
Contatos: agrosol@agrosolsementes.com.br / comercial@agrosolsementes.com.br: (66) 9 9976-0658
SOJA

SEMENTES CAROLINA
Proprietário: Eloi Vitório Marchett
Responsável Técnico: Luiz Sergio (66) 9 9608 – 5640
Recepção: Ananda
Endereço: Avenida Presidente Médici, 105, Vila militar, CEP- 78.705-000.
Telefone: (66) 2101 – 1717 Fax- (66) 2101 – 1740
E-mail – eloi@sementescarolina.com.br; luizsergio@sementescarolina.com.br;
SOJA

SEMENTES DAMIN
Proprietário: Raimundo Damin
Responsável: Paulo Damin
Endereço: Avenida Presidente Médici, 1.550, Centro, Pedra Preta – MT, CEP- 78.795-000.
Telefone: (66) 3486 – 1267
Contatos: Paulo (66) 9 9984 – 9338 / Paulodamin@hotmail.com Raimundo (66) 66 9 9984 4442
*FORRAGEIRAS – SOJA

SEMENTES ESTRELA DO CERRADO
Proprietário: Elton Hamer
Endereço: Rua João Pessoa, 916, Galeria Rios, Sala 05, Centro, Rondonópolis , MT CEP 78.700-080
Telefone: (66) 3426-1441
Contatos: (66) 9 9986-9004 / eltonhamer@terra.com.br; elton@estreladocerrado.com.br.
maria@estreladocerrado.com.br; Juliana@estreladocerrado.com.br
SOJA

SEMENTES FACHOLI
Proprietário: João Carlos Facholi
Fabio Bonfim Facholi – Eng. agrônomo
Endereço: Rua Arnaldo Lozano Gonçalves, s/nº Vila Adorinda, Santo Anastácio – SP, CEP. 19.360-000
Telefone: (18) 3263-9000
Contatos: Recepção: facholi@facholi.com.br; marcos@facholi.com.br;
Fábio Facholi  (18) 9 9621 3890 / Fabio@facholi.com.br;
FORRAGEIRAS

SEMENTES FÉRTIL
Proprietário: Gilberto Alves Vasconcelos
Responsável Técnico: João Roberto
Endereço: Avenida Fernando Corrêa da Costa, 6.880, Coxipó, Cuiabá-MT, CEP- 78.090-000.
Telefone: (65) 3661 – 2626 Fax- (65) 3661 – 5656
Contatos: sementesfertil@sementesfertil.com.br;
FORRAGEIRAS

SEMENTES FREITAS
Proprietário: Severino Alves Freitas
Endereço: Rua Dom Pedro II, 3.793 – Monte Líbano – Rondonópolis – MT, CEP- 78.700-220.
Telefone: (66) 3426 – 6280 Fax- (66) 3426 – 7877
Contatos: Severino: (66) 9 9984 – 2195 / (66) 9 9628 – 7735 / sementesfreitas@hotmail.com
FORRAGEIRAS

SEMENTES GERMINARE / PARCERIA COM BOM JESUS
Proprietário: Ildo Crestani / José Crestani
Sócio : Douglas Crestani
Gerente de Produção: Douglas Mistura
Endereço: Avenida Lions Internacional 2600 W, Vila Esmeralda, Tangará da Serra-MT CEP 78300-000
Telefone: (65) 3339-0600 Fax (65) 3339 – 0614 (65) 3325 – 1045
Contatos: ildocrestani@terra.com.br; crestani@terra.com.br; josecrestani@terra.com.br; patrícia.lopes@sementesbomjesus.com.br; camila.crestani@terra.com.br
Douglas: douglas.mistura@sementesbomjesus.com.br; (65) 3339 – 0618
SOJA – CROTALÁRIA

SEMENTES IPIRANGA
Proprietário: Calisto Benno Adams
Responsável Técnico: André Carlos Adams
Endereço: Rodovia MT 465, KM 05, Caixa Postal 27, Alto Taquari – MT
Rua Jerônimo Marques, 70, Centro CP 27 Alto Taquari, MT CEP- 78.785-000. (End. André)
Telefone: (66) 3496 – 1812 Faz (66) 3496 – 1135 (66) 9 9986-8223 André Adams
Contatos: sementesipiranga@sementesipiranga.com; andreadams@sementesipiranga.com.br;
SOJA – MILHO (GRÃO)

SEMENTES ITAQUERÊ
Prop. Elói Brunetta e Outros
Resp. Hélio Brunetta
Itaquerê: Rua Maringá, 301 – Centro – CP 144 – Primavera do Leste – MT, CEP-78.850-000.
Udesil: Rua Zilba Ignes Ruaro, 305, Distrito Industrial, Primavera do Leste-MT, CEP-78.850-000.
Tel.- (66) 3498 – 0300 Fax: (66) 3498 – 0338 Faz- (66) 3498 – 2128
(66) 3497 – 1225 (escr. Udesil Milton) Milton (66) 9 9986 – 2087 Patricia: (66) 9 9235 – 3232
Contatos: recepcao@udesil.com.br; secretaria@grupoitaquere.com.br;
Milton: sementes@grupoitaquere.com.br; udesil.gerencia@grupoitaquere.com.br
ALGODÃO

SEMENTES MATSUDA
Proprietário: Jorge Matsuda
Diretor: Ricardo Mitsunaga
Comercial: Marcos Jucá (65) 9251-3811
Endereço: Rodovia dos Imigrantes km 8.5, Coxipó – Cuiabá – MT ; CEP- 78.095-000.
Telefone: (65) 2121- 0001
Contatos: matsuda@terra.com.br; marcos.juca@bol.com.br;
FORRAGEIRAS

SEMENTES MÁXIMA
Proprietário: Nelson Croda
Responsável Técnico: Lucindo Zamboni Junior
Escritório: Avenida Ary Coelho, 299, Vila Birigui Rondonópolis – MT, CEP:78.705-050
UBS: Rod. MT 299 KM 40, Itiquira – MT
Telefone: (66) 3425 – 1068 UBS: (65) 3457 – 9127 Lígia: 3425 – 2362
E-mail – nelson@sementesmaxima.com.br ; suelem@sementesmaxima.com.br;
Lucindo Zamboni: lucindojunior@hotmail.com / 9984 – 5590.
SOJA

SEMENTES MÔNICA
Proprietário: Francisco Marchett
Responsável Técnico: Rodrigo Ferrando
SEM. MÔNICA: Rua São Paulo, 326, Centro, CP 120 – Campo Novo dos Parecis – MT , CEP-78360-000
TERRAPLANT: Avenida Brasil, 476 NE, Sala 01, Centro, Campo Novo dos Parecis-MT, CEP 78360-000
Tel. (65) 3382–2801 (terra Plant) / (65) 3382–1700 / (65) 3382–2827 / (65) 9 9987–9484
Contato: ferrando@grupomonica.com.br;
Claudenir: belo@grupomonica.com.br (Terra Plant) *SOJA – MILHO – ALGODÃO

SEMENTES MONIQUE
Proprietário: Augustinho Freitas Martins
Responsável Técnico: Fernando Rietjens
Endereço: Rua Alberto Saddi, 994 – Prédio 2, LT 14 – Distrito Industrial CEP: 78.745-710
Telefone: (66) 3439-4500
E-mail: edierico@moniquesementes.com.br
Cultura: Forrageiras

SEMENTES NOVA
Proprietário e Responsável Técnico: Junio Gomes Rosalis
Endereço: Rodovia MT 130 Km 6 mais 1 km a direita, CP 22, Primavera do Leste – MT, CEP – 78.850-000
Telefone: (66) 3498 – 4404 (66) 3498 – 1553 (66) 3498 – 5889
Contatos: celsorosalis@sementesnova.com.br; / (66) 9 9986 – 1625
juniorosalis@terra.com.br ; snsementesnova@gmail.com
FORRAGEIRAS – ALGODÃO

SEMENTES PETROVINA
Proprietário: Carlos Ernesto Augustin
Endereço: Rua Arnaldo Estevão, 114 – Centro – Rondonópolis – MT, CEP-78.700-150.
Telefone: (66) 2101- 4000 / Fax- 2101- 4008 / (66) 2101–5158 (Fazenda)
Contatos: Carlos Augustin – carlos@petrovina.com.br / (66) 9 9984 – 1234
Eduardo Zago – (66) 9 9988 – 0248 / Márcio Paz: marcio@petrovina.com.br
Edna@petrovina.com.br;
SOJA (SEMENTE) – ALGODÃO (PLUMA E CAROÇO)

SEMENTES POLATO
Proprietário: Orlando Polato e Caetano Polato
Resp. Odair Fernando Ferrari
Endereço: Rua Dom Pedro II, 332- Centro – Rondonópolis – MT CEP- 78.700-220
Telefone: (66) 3411-3600
Contatos: mlucia@polatosementes.com.br –> Secretária da diretoria / (66) 9 9997 – 5843
Odair@polatosementes.com.br (66) 9 9984 – 2567 / Bento: bento@polatosementes.com.br / (66) 9984-3753 / Orlando Polato: 9 9984 – 1541 / Caetano: 9 9984-1267
SOJA

SEMENTES RIO ALEGRE
Proprietário: Salazar Jonas Marchetti e Outros
Recepção: Silvânia
Agrocat: Av. Lions Internacional, 910 W, Jd . Califórnia, Tangará da Serra-MT CEP: 78300-000
Fazenda: Rodovia MT 235, Km 170 + 2 Km a Esquerda, Zona Rural , S/N Diamantino – MT,
(65) 3311 6100 Fax (65) 3311 6119 (65) 3311 6106 / 9 9955 2161
Contatos: salazar@agrocat.com.br / (65) 9 9987 – 2154 / salazarjr@agrocat.com.br
Sup. Compras: Edinaldo: (65) 9 9987-2112 / fazendarioalegre@agrocat.com.br.
SOJA

SEMENTES RUARO
Proprietário: Ivo Luiz Ruaro
Resp. Julio Ruaro
Endereço: Av. Brasília, Brasilândia – s/n – Caixa Postal 21- Alto Garças – MT, CEP – 78.770-000
Telefone: (66) 3471-1183 Faz- 3471-1493 Esc. – (66) 3471 – 2776
Contatos: ivoruaro@brturbo.com.br; / (66) 9 9986 – 9030
Júlio Ruaro (66) 9 9986 – 9138 / sementesruaro@hotmail.com;
SOJA

SEMENTE SANTA RITA
Proprietário: Gilberto Machado de Araújo e Outros
Responsável: Pierre Patriat
Endereço: Avenida Marechal Dutra, 1.555 – Centro – Rondonópolis – MT CEP- 78.700-110.
Telefone: (66) 3421- 4205 Fax- (66) 3421- 4278
Contatos: sementes.santarita@terra.com.br; marketing@santaritasementes.com.br;
FORRAGEIRAS

SEMENTES SÃO BERNARDO
Proprietário: José Roberto Costa
Responsável Técnico: Bruno Duran (Roo) 3422 – 8128
Endereço: Avenida Jaciara, 1220 – Centro – Alto Garças – MT CEP- 78.770-000.
Telefone: (66) 3471 – 2188
Contatos: José Roberto : sementessaobernardo@hotmail.com; jr.costa1963@hotmail.com
(66) 9991 – 0643
FORRAGEIRAS

SEMENTES SÃO JERÔNIMO
Proprietário: Rudolf Thomas Aernoudts
Responsável: Valdevino Aparecido de Souza – Gunna
Endereço: Avenida Sete de Setembro, 1075, Centro, Alto Garça – MT, CEP – 78.770-000.
Telefone: (66) 3471 – 1175 / Fax- (66) 3471 – 1160 / Contatos: Rudolf: (66) 9 9986 – 1825 / saojeronimo@terra.com.br, Gunna: gunna@terra.com.br; / (66) 9 9986 – 0959 / (66) 3421 – 6842 (Gunna – Roo) saojeronimo.karen@terra.com.br
SOJA – MILHO

SEMENTES SERIEMA – AGROPASTORIL JOTABASSO
Proprietário: Eduardo Basso
Comercial: Jefferson André Aroni
Escritório: Rua João Pessoa, 61, Centro, Rondonópolis – MT CEP 78.700-000
Telefone: (66) 3022–1944 P.P: (66) 3486-4600 Fax- (66) 3486–4630 Ponta Porã (67) 3437– 2600
Contatos: basso@jotabasso.com.br; secretaria@jotabasso.com.br; claudineiammoraes@outlook.com; edwar@jotabasso.com.br;
Edwar Sugahara: (67) 9 9293 – 9992 / Jefferson Aroni: jefferson@jotabasso.com.br / 9 9984 – 5087
SOJA – MILHO – SORGO

SEMENTES SHAPARRAL
Proprietário: Guido Odelir Balbinotti e Graziele Balbinotti
Resp. Técnico: Odelir Balbinotti
Endereço: Avenida Marechal Dutra, 783, Centro, Rondonópolis – MT CEP: 78700-000
Telefone: ( 66) 3421-2261 (66) 3423-7457 (66) 9 9965-3856
Contatos: odelir.balbinotti@shaparralsementes.com.br; / (66) 9 9965 – 3531 ou 9 9985 – 5851
financeiro@shaparralsementes.com.br
SOJA

SEMENTES TROPICAL
Proprietário: Celso Griesang
Comercial: Giovani Bertoldo
Endereço: Rua Otávio Pitaluga, 692, Ed. ACIR 8º andar, Centro, Rondonópolis – MT, CEP: 78700-170.
Telefone: Escr. – (66) 3423 – 1144 Tel. Faz. – (66) 3423 – 4956
Contatos: celso@fazendatropical.com.br; / 9 9984 – 2191
Giovani Bertoldo 9 9984 – 2081 / comercial@fazendatropical.com.br;
secretaria@fazendatropical.com.br;
Victor Griesang: 9 9999 – 1290 / victor@fazendatropical.com.br
SOJA – ALGODÃO

SEMENTES TOMAZETTI
Proprietário: Vinícios Tomazetti
Gerente de Produção: Leonardo Tomazetti
Recepção: Izabella
Endereço: Avenida das Indústrias nº. 420, Dist.Industrial – Primavera do Leste, MT CEP 78850-000
Telefone: (66) 3497 – 1133 (66) 3497 – 1356
Contatos: vinicios@sementestomazetti.com.br / (66) 9 9215 – 1297 / Leonardo: leonardo@sementestomazetti.com.br / (66) 9 8116 – 0299
Recepção: sementes@sementestomazetti.com.br; recepcao@sementestomazetti.com.br;
Edilson.rocha@sementestomazetti.com.br (66) 9 9979 5068
SOJA – FEIJÃO

SEMENTES SAGUI
Proprietário: Sérgio Costa Beber Stefanelo
Endereço: Rua Santa Catarina, 1290 NE, Centro, CP 41 Campo Novo do Parecis – MT CEP- 78.360-000
Telefone: Fax- (65) 3382-6588 / (65) 3382-2001
Contatos: sergio.stefanelo@terra.com.br; / (65) 9 9987 – 9053
SOJA – PIPOCA – GIRASSOL

SULINA SEMENTES
Proprietário: Eloide de Quadros Zuconelli
Responsável Técnico: Eloíza Zuconelli
Endereço: Rua Júlio Martinez Benevidez, 157- S, Centro
Telefone: (65) 3326-5866/ (65) 9 9642-7305
E-mail: zuconelli@sulinasementes.com.br
Cultura: Soja